Kurspreise

Skischule Hirt

Seite wechseln

Kurspreise

Kinder Gruppenkurs 2018/2019

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tageab 3. Tag Verlängerung
Vormittag 10:00 - 13:00 Uhr *€ 37,-€ 70,-€ 95,-€ 105,-€ 115,-€ 30,-
Nachmittag 14:00 - 16:00 Uhr **€ 27,-€ 50,-€ 70,-€90,-€ 105,-€ 25,-

*ab 5 Teilnehmern, bei 2-4 Teilnehmern reduziert auf 2 Std.
**ab 5 Teilnehmern, bei 2-4 Teilnehmern reduziert auf 1 Std.

Snukiland Schnupperstunden

Snukiland Schnupperstunden
11:00 - 15:00 Uhr
1 Stunde€ 19,-
2 Stunden€ 32,-
Preise inkl. Zauberteppich; ohne Material

Gruppenkurse Erwachsene

Vormittagskurs 10:00 - 13:00 Uhr
1 Tag€ 37,-
2 Tage€ 70,-
Kurstage müssen im Voraus ohne Unterbrechung gebucht werden
Preise exkl. Liftkarte und Material

Gruppenkurse

Nachmittagskurse 
13:30 - 15:30 Uhr
Einführung in klassischen Langlauf oder Skating (für fortgeschrittene Langläufer) mit modernstem Skimaterial
2 Std. inklusive Ausrüstung€ 40,-
2 Std. ohne Ausrüstung€ 30,-